你的位置:首页 > 工作动态
2017教职工运动会秩序册4.26更新
发布时间:2017-04-25  点击量:
工作人员名单
 
比赛成绩登统:刘亚男 张绍弟 李 欣
800米异程接力裁判员:体育学院师生
25米运球往返接力裁判员:体育学院师生
定点投篮裁判员:宫小松 胡彦飞 于永淼 李海清
集体跳绳裁判员:岳孟田 赵斌 张国禄   闫泽宇
跳绳裁判员:李魏瀚   付金华 王建兵 张学东
手榴弹掷准裁判员:苏晓梅 宋伟   霍建波
滚球入门裁判员: 孙德永   靳微微 赵德凯 檀磊
铅球、跳远、立定跳远裁判员:高宇   高旭东
张博翔   韩明利   车兴晨   刘健   朱敬轩  
王鹏   卢新亮   张江川
场内联络人员:宋奇伟 潘 静 邢荣   杨雁骏
 
 
 
 
 

 
竞赛日程
(各年龄组比赛具体时间见花名册)
4月27日上午
教工男子手榴弹掷准                           9:00—9:50
教工女子手榴弹掷准                           9:50—10:30
教工男子滚球入门                             9:00—9:50
教工女子滚球入门                             9:50—10:30
定点投篮                                      9:20
集体跳绳                                      9:20
跳绳                                          9:20
教工男子立定跳远                              10:00
教工女子立定跳远                              10:20
4月27日下午
教工男子跳远                                  15:40
教工女子跳远                                  16:10
教工男子铅球                                  16:00
教工25米运球往返接力                         16:20
 
4月28日上午
教工女子铅球                                  10:00
4月28日下午
教工800米异程接力                            15:40

 
集体项目
 
25米运球往返接力    时间:27日下午16:20     地点:田径场内
 
第一组
1.2
3.4
5.6
7.8
9.10
机关一1队
数信1队
体育1队
建工1队
机关三
第二组
1.2
3.4
5.6
7.8
9.10
机关一2队
数信2队
体育2队
建工2队
文学院
第三组
1.2
3.4
5.6
7.8
9.10
社发学院
外语学院
物电学院
经济学院
管理学院
第四组
1.2
3.4
5.6
7.8
9.10
美术学院
音乐学院
图书馆
思政部
 
 
800米异程接力      时间:28日下午15:40      地点:田径场内
第一组
1
2
3
4
5
外语
数信
物电
生科
管理
 
第二组
1
2
3
4
体育
音乐
建工
思政部
 
 
 
定点投篮           时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
第一组
机关一1       数信学院1     物电学院1       化材学院1      管理学院1
体育学院1     音乐学院1     建工学院1       图书馆1        机关三
文学院        社发学院      外语学院        生科学院        经济学院
第二组
机关一2      数信学院2     物电学院2        化材学院2     管理学院1
体育学院2    音乐学院2     建工学院2        图书馆2        美术学院
教育学院      思政部        国资后勤处
集体跳绳           时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
第一组
数信学院1    物电学院1     生科学院1        建工学院1       图书馆1
机关一        机关三        文学院           社发学院         外语学院
化材学院     
第二组
数信学院2    物电学院2     生科学院2       建工学院2        图书馆2
经济学院      教育学院      体育学院        音乐学院          思政部
国资后勤
 
个人项目男子组
一、30岁及以下
铅球(8人)      时间:27日下午16:00      地点:场外东北角投掷场地
于永淼(机关一)    张艳强(机关一)    张国禄(机关三)  邵轩(数信)
王凯(数信)        宛凌宇(数信)     贾鹏(体育)       何伯虎(建工)
跳远(6人)       时间:27日下午15:40      地点:田径场内
贾骁骁(管理)     王偲(美术)        王韧(体育)       王光光(体育)
贺晓晗(音乐)      李晓鹏(建工)
二、31-35岁
铅球(12人)      时间:27日下午16:10    地点:场外东北角投掷场地
赵德凯(机关一)    檀磊 (机关二)     徐维(机关二)    吴山(机关三)
李文升(数信)     范利强(数信)      李非凡(数信)    戴富才(化材)
冀明臣(经济)      孙凌阳(音乐)      冯星海(建工)    李斌(国资后勤)  
跳远(5人)       时间:27日下午15:40    地点:田径场内
李楠(机关三)     郭威(物电)       刘志远(国资后勤) 韦伟(国资后勤)
田冲(国资后勤)
、36—40岁
铅球(29人)        时间:27日下午16:20   地点场外东北角投掷场地
胡彦飞(机关一)    张云孚(机关一)    韩剑波(机关一)   李魏翰(机关二)
王云涛(机关二)    吴子明(机关三)    方杰(机关三)     王怀军(机关三)
何操(机关三)      丁中文 (机关三)  李国锋(机关三)   李海清(机关三)
闫训友(机关三)    刘绵涛(外语)      李大名(外语)     刘凤君(数信)
任建强(数信)      李进伟(经济)     刘申申(体育)     吴迪(体育)
袁洪升(建工)      颜华(建工)        徐东升(建工)     古勇(建工)
张宏洲(建工)      凌巍(国资后勤)    高彦坤(国资后勤) 姚亮(国资后勤)
苏士栋(国资后勤)
跳远(9人)       时间:27日下午15:50      地点:田径场内
胡永鹏 (文学)     苏文斌(化材)    张志宏(管理)     葛晋(管理)
苏志浩(管理)       张捷(图书馆)    李志平(思政部) 王立升(国资后勤 )
张宝(国资后勤)
 
四、41—45岁
铅球(16人)      时间:27日下午16:30     地点:场外东北角投掷场地
赵文华(机关一)   毛志鹏(机关一)    王安锋(机关二)    施海龙(机关三)
岳孟田(机关三)    吴欣明(机关三)    朱安文(社发)      刘大勇(数信)
张建辉(数信)      林铮(数信)        黄中升(数信)      孙志波(管理)
李玉宝(体育)      杨锦辉(建工)      刘炳超(建工)      张一民(国资后勤)
立定跳远(13人) 时间:27日上午10:00     地点:田径场内
霍建波(机关二)    曹建涛(机关三)  田若勇(机关三)    李海建(机关三)
王晓丰(机关三)    崔宏岩(数信)     王东升(化材)       李青松(美术)
刘志勇(教育)      韩恩力(体育)     粱庆宾(思政部)    张广春(国资后勤)
郁海(国资后勤)
手榴弹掷准(26人) 时间:27日上午9:00 地点:场外东北角投掷场地
吴越(机关一)     樊明达(机关一)     郑光辉 (机关三)   魏岗(机关三)
高风(机关三)     马建伟(机关三)     郭轶辉(机关三)    赵雪(机关三)
郝晓军 (机关三)  王景让(机关三)     张红顺(文学)      明世法(社发)
王立志(社发)     张宝雷(数信)       陈宇瀚 物电)     尹利民(管理)
马强(体育)       周镨(体育)         赵雷(体育)        李双海(音乐)
何美然(思政部)   杨士泰(思政部)     吕周祖(国资后勤) 方雪明(国资后勤)
张忠卫(国资后勤) 张永军(国资后勤)
滚球入门(11人) 时间:27日上午9:00 地点:场外东北角投掷场地
杨雁骏(机关一)   杨晓光(数信)      甄景涛(物电)     张吉祥(化材)
邢兆强 (经济)   赵金涛(管理)      王世民(图书馆)    毛志成(图书馆)
 高显龙(国资后勤)韩国永(国资后勤)   覃清初(国资后勤)
五、46-50岁
铅球(6人)       时间:27日下午16:30   地点:场外东北角投掷场地
赵京刚(机关三)   李万强 (机关三)    袁建平(生科)      薛海军(教育)
张东海(体育)    甄立(图书馆)
立定跳远(5人)   时间:27日上午10:00   地点:田径场内
刘百千(机关一)   肖俊海(机关三)    刘志勇(图书馆)   杨建忠(国资后勤)
李云松(国资后勤)
手榴弹掷准(18人) 时间:27日上午9:00   地点:场外东北角投掷场地
曹秀良(机关一)   王瑜卿(机关二)     魏东兵(机关二)    梅晓民(机关二)
焦索生 (机关三) 孙金全(机关三)     赵光彪((机关三)   刘占河(文学院)
肖可义(社发)    郭军(数信)         赵东明(数信)      张宝良(物电)
于宏志(体育)    袁志刚(音乐)      杜广先(图书馆)    信兆兵(国资后勤)
赵德刚(国资后勤) 高心江(国资后勤)
 
滚球入门(9人)   时间:27日上午9:10 地点:场外东北角投掷场地
王建兵(机关一)   孙德永(机关一)    高建国(数信)      张宝环(数信)
刘万林(化材)    王永前(体育)       朱庆龙(音乐)      万明松(图书馆)
王兴新(图书馆) 
六、51-55岁
立定跳远(10人)    时间:27日上午10:00 地点:田径场内
谭浩(机关三)     潘建刚(机关三)     刘永健(机关三)    刘子江(机关三)
王东升(机关三)  李振刚(文学院)     王文军(社发)      谭英杰(体育)
何成华(音乐)    张东升(图书馆)
手榴弹掷准(39人) 时间:27日上午9:30   地点:场外东北角投掷场地
袁鸿昌(机关一)  傅新民(机关一)     陈忠杰(机关一)    徐公领(机关二)
李中言(机关二)   刘永(机关二)       魏更建(机关三)    许炜(机关三)
张金良(机关三)   张秀芳(机关三)     米新江(机关三)   刘志强(机关三)
路永军(机关三)  杨建明(文学院)     周德勇(文学院)    苏彦朝(文学)
汤仁甫(外语)     孙福义(数信)       李 静(数信)      张希恩(数信)
陈伟(数信)       张满利(数信)       唐永光(物电)      黄万禄(化材)
刘福军(生科)     孔永生(管理)      刘志明(教育)      张少杰(体育)
张宝荣(体育)     王利明(体育)      王万朋(体育)      程登富(体育)
周旭光(音乐)     李广(音乐)         尹亚雷(图书馆)    刘立春(国资后勤)
于峰(国资后勤)   闫春健(国资后勤)  刘印明(国资后勤)
滚球入门(24人)   时间:27日上午9:30 地点:场外东北角投掷场地
姜瑞林(机关一)   王福航(机关二)     李同胜(机关三)    陈新海(机关三)
郝文军(文学院)   闫立军(外语)       李增提(数信)      王建华(物电)
高永闯(生科)     李克(经济)         李玉来(美术)      姚春(教育)
张会来(教育)     樊志学(教育)       谭玉敏(教育)      王通(图书馆)
庞卫国(图书馆)  李明逢(图书馆)     周化军(图书馆)    弋宝成(思政部)
朱洪泉(国资后勤) 彭广志(国资后勤)  张东华(国资后勤)  朱琪(国资后勤)   
七、56岁及以上
立定跳远(3人)    时间:27日上午10:00 地点:田径场内
张力(机关一)     宋奇伟(机关一)    刘建刚(机关二)
手榴弹掷准(15人) 时间:27上午9:30   地点:场外东北角投掷场地
韩同银(机关一)   刘向东(机关一)     赵学良(机关一)    朱宝贵(机关一)
杨华方(机关一)  董明 (机关三)      刘其珍(机关三)    刘树安(机关三)
李爱昌(化材)     曲学成(美术)       郭会新(国资后勤) 项巍(国资后勤)
李文华(国资后勤) 付国华(国资后勤)  王庆山(国资后勤)
滚球入门(5人)   时间:27日上午9:30   地点:场外东北角投掷场地
李士杰(机关一)  闫文彬(机关三)     王福栋(国资后勤) 王艳茹(国资后勤)
张殿祥(国资后勤)
个人项目女子组
一、30岁及以下
铅球(8人)       时间:28日上午10:00    地点:场外东北角投掷场地
戴娇(机关二)     粱路路(机关二)     孙曼华(社发)      李宏娟(物电)
贾丽华(经济)     李丹(体育)         张迪(音乐)        毛亚男 (建工)
跳远(5人)        时间:27日下午16:00 地点:田径场内
庞美(管理)       于瑶(管理)         刘婷(教育)       赵艳薇(体育)
王锴(体育)
跳绳(8人)        时间:27日上午9:20   地点:田径场内
杨薇(机关一)      霍建鸿(机关二)   贾建新(文学)     刘张娟(外语)
史天琪(外语)      李笑芳(建工)      白丽萍(图书馆)    陆晗(思政部)
二、3135
铅球(16)         时间:28日上午10:10     地点:场外东北角投掷场地
杨艳花(机关三)    杜娟(机关三)       石骞(外语)     刘军丽(数信)
刘粉燕 (数信)    李紫烨(数信)      景学敏(化材)     张伟敬(经济)
李子涵(管理)      冀云(教育)         秦俊巧(教育)      刘学颖(体育)
赵永丽(建工)     乔艳红 (建工)    王倩(建工)        岳建伟(图书馆)
跳远(5人)       时间:时间:27日下午16:00    地点:田径场内
王玲(文学)        贺莹(文学院)       刘丽玮(美术)     邸燕鸣(教育)
吕纳(体育)
跳绳(12人)       时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
陈颖(机关二)      霍亚苹(社发)      高宏蕊(外语)      刘小莉(外语)
翟音(数信)       张倩(物电)        薛冉(物电)        王丽爽(经济)
王秀芳(教育)     李姗姗(音乐)      刘燕(图书馆)      唐树兴(思政部)
三、3640
铅球(36人)       时间:28日上午10:20    地点:场外东北角投掷场地
彭学娟(机关三)   宋雁超(文学)      李慧芳(外语)       徐维维(数信)
张兴华(数信)     刘欣媛(数信)      郝莉娟(数信)      赵宇烨(数信)
赵林莉(数信)      张茹(数信)        王顺晔(数信)       罗萍(数信)
于常娟(数信)     王李雅(数信)       张文敏(数信)       朴凤华(数信)
王彤歌(数信)     李瑞娟(数信)       周银英(数信)       裴晓娜(物电)
李桂花 (化材)    丁晓艳(管理)       田凤姹(管理)       韩立娜(管理)
任立芝(管理)     任秀女(管理)       刘娟(管理)         李艳静(音乐)
朱海珍(建工)     崔海霞(建工)       田莉梅(建工)       苑连霞(建工)
靳湘梅(建工)     杨英(图书馆)     周艳华(思政部)      吕书额(社发)
 
跳远(11人)       时间:时间:27日下午16:10    地点:田径场内
高枫(文学院)      王晓芳(物电)      陈志凤 (物电)      张新丽(物电)
李 青(管理)      董学彦(管理)      陈亚娟 (管理)      谢芳 (美术)
彭丽华(教育)      耿海燕(体育)      王美丽(图书馆)  
跳绳(17人)       时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
张娟(机关三)      张爱萍(文学院)    温彤(外语)         马春兰(外语)
丛伟丽(外语)      王云(数信)        张春红(数信)       尹超(物电)
段晓霞(物电)      朱立丽(物电)      任萍(化材)         乔洁(生科)
张盛茹(经济)      丁宁(美术)        马春喜(美术)       李静(美术)
唐慧云(音乐)
四、41-45岁
铅球(10人)       时间:28日上午10:40     地点:场外东北角投掷场地
李春伟(机关三)    李健(外语)       郭颖(外语)         林国曼(物电)
樊俊苹(生科)     徐红侠(管理)     陈永英(体育)        狄玉峰(体育)
史振丽(音乐)      李艳华(建工)
立定跳远(13人)   时间:27日上午10:20   地点:田径场内
张绍弟 (机关一)   张学敏 (机关二)   高菲(机关二)       武新丽(机关三)
石芸(外语)        王燕(外语)        杨翠环(数信)       万里威(数信)
李美茹(生科)      方向丽(体育)      李燕芳(图书馆)     冯艳玲(思政部)
王进(思政部)    
手榴弹掷准(12人)时间:27日上午10:20   地点:场外东北角投掷场地
郭艳霞(机关一)   王敏(机关二)      李维仙(机关三)     罗文凤(外语)
孙雪(外语)        杜文娟(外语)      李新华(化材)       栗明献(化材)
刘秀芬(化材)      金瑞莲(教育)      张英建(体育)       贺云(建工)
滚球入门(13人) 时间:27日上午9:50   地点:场外东北角投掷场地
叶艳花 (机关一)   吴春梅(机关一)   王丽娟(机关二)     张春风(机关二)
李艳丽(机关三)    刘芳(外 语)       平楠楠(数信)       崔业勤(数信)
刘长青(图书馆)    王建伟(图书馆)    刘广燕(图书馆)     林春芳(国资后勤)
李永芬(国资后勤)
跳绳(4人)       时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
朱玉清(外语)      韩放(外语)        张江丽(生科)       倪亚静(音乐)
五、46-50岁
铅球(3人)       时间:28日上午10:40     地点:场外东北角投掷场地
林距华 (数信)    刘雪(管理)         高玉梅(思政部)
立定跳远(5人)   时间:27日上午10:20      地点:田径场内
郝秀君(体育)      黄桂珍(图书馆)    周颖(图书馆)       谭珊珊(图书馆)
哈涛(图书馆)
手榴弹掷准(10人) 时间:27日上午10:10 地点:场外东北角投掷场地
刘桂娥(文学)      李红梅(文学)     韩丽君(物电)       王秀月(经济)
王书彦(体育)      王晓静(音乐)      杨新娥(图书馆)     黄艳君(图书馆)
何金云(图书馆)    杨振舫 (思政部)
滚球入门(12人)   时间:27日上午10:00 地点:场外东北角投掷场地
谭云丽(机关二)   史莹莹(机关二)     李秀丽(机关三)     刘俐(外语)
刘庆玲 (数信)   关立新(数信)       阿迎萍(管理)       续淑敏(管理)
梁建荣 (图书馆) 崔雪冬(图书馆)     楼亚静(图书馆)     宋占如(图书馆)
跳绳(11人)       时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
邢荣(机关一)     孙艳香(机关三)     李世萍(文学)       续晓梅(社发)
王彦(外语)       傅丽(化材)         付华(经济)         付金华(图书馆)
范晓经(图书馆)   柏素敏(图书馆)     巫振燕(国资后勤)
六、51-55岁
立定跳远(5人)    时间: 27日上午10:20   地点:田径场内
赵永芝(机关一)   王艳(机关三)       房兆侠(机关三)    孟素红(美术)
梁平(体育)      
手榴弹掷准(10人) 时间:27日上午10:00 地点:场外东北角投掷场地
佟淑香(机关一)   张玉春(机关一)     王粤华(机关三)     霍瑞珍(机关三)
郝凤乔(外语)     王秀兰(外语)       孙欣(化材)         肖灵霞(体育)
安月玲(图书馆)   陈光(思政部)
滚球入门(15人)   时间:27日上午10:20 地点:场外东北角投掷场地
张焱(机关一)    袁敏英(机关一)    潘静 (机关一)      马佩华(机关二)
王利娟(机关二)   董文怡(机关三)     杜秀敏(机关三)     王良杰(文学)
王雅丽(数信)     马秀梅(数信)       张丽媛(数信)       张兰英(数信)
王秋芬(生科)     王郁南(图书馆)     骆佳(图书馆)
跳绳(3人)       时间:27日上午9:20    地点:田径场南侧篮球场
关慧玲(机关三)   郝慧凤(社发)      周秋香(化材)
七、56岁及以上
手榴弹掷准(4人) 时间:27日上午9:50 地点:场外东北角投掷场地
郭丽英(机关一)  郑立果(数信)        金秀舫(教育)      徐云霞(体育)
刘其云(图书馆)
 
 
版权所有©廊坊师范学院 邮编:065000
地址:河北省廊坊市爱民西道100号