首页 部门介绍 相关文件 学生组织 社会实践 科技创新 素质拓展 品牌活动 学院首页
快速导航
您的当前位置:首页 > 通知公告 
关于“完美女生.绚丽青春”2017年女生节活动的表彰通知
发布时间:2017年04月20日  发布人:学生处  来源:   点击数:

各二级学院团委:

历时一个月的我院2017年女生节圆满地落下了帷幕。整个女生节共分为“花样年华·魅力飞扬 ”、“关爱女生·关注成长”、“活力青春·绽放梦想”三个板块共11项活动。活动内容秉承着关爱女生、服务女生的理念,让女生的梦想在美丽的春天放飞,充分展现了当代大学生朝气蓬勃和青春风采,同时积极引导带动广大女生参与到节约校园、温馨校园、智慧校园、艺术校园、平安校园建设中来。共有近5000名学生参与了活动,孙雨荷等36名学生荣获女生节活动单项奖,物理与电子信息学院等7个二级学院荣获趣味运动会团体奖。

希望广大团学组织、青年学生以这些先进模范为榜样,以本届女生节活动为契机,针对学生成长发展的需要,积极开展主题突出,内容丰富,创意新颖的团学活动,营造良好的校风和学风,为校园文化建设做出更大的贡献。

联系人:王骁  2188426

附:2017年女生节活动获奖名单

                          

 

 

共青团廊坊师范学院委员会

20174

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主题词:2017女生节 表彰 通知                            

呈:学院领导                                                

送:各有关部门和单位                                        

发:各分团委                                               

                         2017年月420日印 (共印20份)

2017年女生节活动获奖名单

一、“美丽从心开始,我心中的她”征文比赛获奖名单:

一等奖:郭海洋    文学院        15级播音与主持艺术专业   

        张文仲    体育学院      14级体育教育专业

二等奖:李      管理学院      15级工商管理专业   

              建筑工程学院  16级建筑工程技术专业

              管理学院      15级会计学专业

              社会发展学院  16级思想政治教育专业

三等奖:田      管理学院      14级财务管理专业

        宋明健    管理学院      15级财务会计专业

        邢冬浩    体育学院      14级体育教育专业

        梁业涛    化材学院      16级化学专业

              外国语学院    16级日语语言文学专业

        张天硕    社会发展学院  16级社会工作专业

二、“我的心路历程”校园自立自强之星成长故事分享会嘉宾纪念奖名单:

常晓雨   数学与信息科学学院  14级信息工程专业

杨冉云   建筑工程学院        14级工程管理专业

臧洪颖   物理与电子信息学院  15级电气工程及其自动化专业

三、“我眼中的她”摄影绘画大赛获奖名单:

一等奖:谢欣宇    文学院    15级播音与主持艺术专业 

二等奖:李      外国语学院    16级英语语言文学专业

        赵子通    管理学院      15级工商管理专业

三等奖:谢      音乐学院      15级舞蹈学专业

        江明珠    社会发展学院  16级思想政治教育专业

        郑纪芳    化材学院      16级化学专业

优秀奖:王倚荣    文学院        16级汉语言文学专业

        陈玉靖    美术学院      14级产品设计专业

        宋明健    管理学院      15级财务会计专业

        吴春梅    经济学院      15级国际经济与贸易专业

四、女生水果拼盘创意大赛获奖名单:

教育学院    音乐学院    建筑工程学院       

美术学院    体育学院    数学与信息科学学院

五、“完美女生”校园才艺大赛获奖名单:

一等奖:宋思懿    文学院       16级播音与主持艺术专业

              文学院       16级播音与主持艺术专业

        孙雨荷    文学院       16级播音与主持艺术专业

二等奖:王雪力    数信学院     16级信息与计算科学专业

        谢欣宇    文学院       15级播音与主持艺术专业

        张琼心    建筑工程学院 16级土木工程专业

    三等奖:李梦竹    外国语学院   16级英语语言文学专业

              文学院       16级播音与主持艺术专业

        魏素贞    生命科学学院    14级生物科学专业

              生命科学学院    14级生物科学专业

        李月迎    化材学院        16级化学本科专业

六、趣味运动会获奖学院:

1、毽球比赛:

第一名:物理与电子信息学院

第二名:音乐学院

第三名:社会发展学院

2、跳绳比赛:

第一名:物理与电子信息学院

第二名:数学与信息科学学院

第三名:管理学院

3、拔河比赛:

第一名:音乐学院

第二名:文学院

第三名:建筑工程学院

趣味运动会团体总成绩:

第一名:物理与电子信息学院

第二名:文学院、音乐学院

第三名:数学与信息科学学院、管理学院、建筑工程学院
版权所有©廊坊师范学院党委
地址:河北省廊坊市爱民西道100号 邮编:065000 电话:0316-2188425