首页 部门介绍 相关文件 学生组织 社会实践 科技创新 素质拓展 品牌活动 学院首页
快速导航
关于第七届校园文化艺术节活动的表彰决定
发布时间:2014年09月17日  发布人:学生处  来源:   点击数:

各单位团委、学生会、学生社团:

我院第七届校园文化艺术节活动已经圆满落下帷幕。本次文化节以传承华夏文化,共筑“中国梦”为主题,活动期间,各级团组织、学生会、学生社团围绕活动主题分别组织了寻梦•在传承中坚定信仰——点亮中国梦,追梦•在活动中升华理想——激扬中国梦,筑梦•在实践中勇担责任——诠释中国梦等三部分共计四十余项系列活动,贴近青年实际、特色鲜明的主题教育活动,调动广大团员青年的积极性和参与性,参与人数近万人次,同学们在文化节这个舞台上展示自我、认识自我、发展自我、挑战自我,在校园内唱响时代主旋律,营造出积极向上、浓郁的校园文化氛围。为了表彰先进,树立典型,艺术节组委会决定对第七届校园文化艺术节活动中表现突出的先进集体和个人予以表彰奖励。

希望受到表彰奖励的集体和个人再接再厉,戒骄戒躁,继续努力学习,积极组织、参与各类校园文化活动,发挥模范先锋带头作用,取得更大的成绩。同时,号召各级团组织和广大青年学生向获奖的集体和个人学习,珍惜校园文化生活、努力拓展自身素质、提高自身修养,为繁荣和活跃校园文化,不断提高校园文化活动质量,为校园文化建设做出更大的贡献。

附:第七届校园文化艺术节先进集体、先进个人名单

 

 

中共廊坊师范学院委员会学生工作部      廊坊师范学院学生处

 

 

 

共青团廊坊师范学院委员会             二○一四年九月

 

 

 

 

主题词:  第七届校园文化艺术节    表彰  决定                        

呈:学院领导                                                 

送:各有关部门和单位                                         

发:各单位团委    学生会      学生社团

                                     2014年9月17日 印(共印30份)

第七届校园文化节先进集体、先进个人名单

一、先进集体(6个):

文学院   物理与电子信息学院  社会发展学院  音乐学院  建工学院 

教育学院

二、组织工作奖(8个):

管理学院  外国语学院   数学与信息科学学院  生命科学学院   经济学院  体育学院  化学与材料科学学院  美术学院  

三、先进个人(63人):

张文献

杜 鹤

王 京

狄天骄

罗 煜

贺丽丽

李文欣

曾良勇

王梦珊

刘荣杰

郑 义

黄靖超

魏庆龄

赵金叶

徐亚崇

贡晓旭

王  楠

张  玥

滕  菲

安美奇

张紫彤

常  欣

姜菲菲

侯林林

王  丹

甄卫岺

蒋福全

朱元康

戎泽石

冯丽菲

张  宇

马  跃

戈泉森

陈小雯

邱雪琪

黄杨洋

刘  娜

马  彪

赵建武

王星星

李向阳

张  琳

陈  亮

魏子恒

梁建润

李美慧

高丽芳

陈  乐

邹松宇

何  欣

赵  真

胡志臻

王君洁

王  茜

崔  威

王  剑

陈子为

刘  博

路  瑶

苏庆杰

王  雨

耿  琪

马晓燕

高  杉

王思琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、青年文化节系列活动获奖名单

1、学程杯—“我是学霸”大赛第一季获奖名单

团体奖:

第一名:逐阅源代表队

景  怡  (社发学院)   赵飞跃  (经济学院)

涂光辉  (社发学院)   常胜彪  (物电学院)

第二名:北梦联代表队

聂  贤  (社发学院)   王旭阳  (管理学院)

赵洪昌  (管理学院)   张  玥  (教育学院)

第三名:师院合伙人代表队

杜  鹤  (社发学院)   薛占如  (社发学院)

王庆鹏  (物电学院)   郭玉兴  (生科学院)

第四名:晨知代表队

刘长亮   (文学院)    王  鹏  (教育学院)

游晶晶  (教育学院)   王晓杰  (化材学院)

第五名:先天下代表队

曾晶泽  (文学院)     李沛业  (化材学院)

曹  悦  (管理学院)   于水花  (管理学院)

个人奖:

第一名:刘长亮(文 学 院)

第二名:薛占如(社发学院)

第三名:聂  贤(社发学院)

2、“走进经典,传承文明”话剧比赛

最佳表演奖《人质》

导演:刘芯蕊(教育学院) 李向红(生科学院) 

演员:李  响(管理学院) 周亚奇(管理学院)

最高人气奖《大学小事》

导演:吴  茜(文学院)

演员:郑琬凝(教育学院) 董子毓(教育学院) 李  君(音乐学院)

曹  猛(教育学院) 王福彪(经济学院)

最具内涵奖《三十米的距离》

导演:耿晓策(教育学院)

演员:李  宁(音乐学院) 杨  涛(音乐学院) 高  欢(文学院)      

 陈晓霞(教育学院) 马蓉蓉(教育学院)

最具潜力奖《阿Q歪传》

导演:王丹阳(社发学院)

演员:赵  璞(音乐学院)  韩双先(管理学院)

董子毓(教育学院)  樊佳丽(管理学院)

3、“回归课堂,让手机休息,让思维活跃”微博评比活动

一等奖:物电学院2012级电气1班  温玉蓉

二等奖:物电学院2012级物理学1班 姚  强

物电学院2012级电气2班  赵金叶

三等奖:物电学院2012级教技1班  王  玉

社会发展学院2012级社工  杨开心

数信学院           高利伟

4、“源起中华·泼墨书画”大型书画比赛

软笔组:

 一等奖: 马凯强(文学院)

 二等奖: 吕靖勋(数信学院)     李  洁(建工学院)

 三等奖: 贾旖萱(美术学院)     王婧怡(文学院)

          王  睿(数信学院)

硬笔组:

 一等奖: 苏若男(外国语学院)

 二等奖: 王维佳(文学院)       刘高兴(外国语学院)

          李佩珊(外国语学院)   覃  梦(社发学院)

 三等奖: 王悦涵(文学院)       刘海麟(物电学院)

          武志新(外国语学院)   马桂伟(物电学院)

          王怡婷(社发学院)     徐跃华(社发学院)

优秀奖: 刘明慧(文学院)       郑华杰(社发学院)

          任建晓(教育学院)     李芳华(管理学院)

          魏如嫡(外国语学院)   冯  丽(文学院)

5、“诗书礼乐、酒景茶谜”传统文化闯关游戏

一等奖:  王艳静(数信学院)     张  颖(数信学院)

二等奖:  李国栋(物电学院)     李  赫(物电学院)

          吴世杰(物电学院)     刘忠志(体育学院)

          宋  程(生科学院)     程  雪(生科学院)

          唐  路(音乐学院)     贾洪源(物电学院)

三等奖:  郭月兴(物电学院)     程海峰(物电学院)

          史海阔(物电学院)     赵博文(物电学院)

          丁  宁(教育学院)     王燕宁(教育学院)    

6、“学国学知识·颂传统文化” 国学知识竞赛

一等奖:  史星皓(外国语学院)

二等奖:  米  鑫(教育学院)

三等奖:  王静怡(文 学 院)

7、“楚河汉界·溯源人生”高校象棋联赛

象  棋:一等奖  李  鉴 (物电学院)

        二等奖  李增乐 (物电学院)

        三等奖  朱逸宸 (体育学院)

五子棋:一等奖  赵  日 (管理学院)

        二等奖  王婧怡 (文 学 院)

        三等奖  贾丽萌 (化材学院)

8、“一听一写承汉,一撇一捺书人”汉字听写大赛

一等奖:  

徐燕枫(文学院)     张曼莉(文学院)  蒋雨桐(文学院)

二等奖:  

韩雁玲(社发学院)    高佳新(社发学院)   

杨兰英(社发学院)    王银花(社发学院)   

袁  媛(社发学院)    王李娜(社发学院)

三等奖: 

修海迪(文学院)      王艺贤(文学院)  

郭  辰(文学院)      孙洛丹(外国语学院)  

赵伟伟(外国语学院)  邢  然(外国语学院)

范  誉(物电学院)    贺嘉钰(物电学院)  

杜  存(数信学院)

优秀奖: 

陈凯元(物电学院)    张文贺(物电学院)

9、“中华好诗词”大型诗文记忆竞答比赛

一  等  奖:李建敏(文学院)

二  等  奖:高伊菂(文学院)   辛  鑫(外国语学院)

胡宇虹(管理学院)

三  等  奖:王宗禹(管理学院) 周佩依(教育学院)

吴世瑶(社发学院)

优  秀  奖:裴文星(文学院)   贾子涵(文学院)

社团贡献奖:靳晓乐(文学院)   邵  林(文学院)  

杨乐婷(文学院)   邵秋妹(文学院)

宋  伟(文学院)   韩智宇(文学院)

10、“青春之声”校园小合唱比赛

一等奖:

生命科学学院:马 静  陈 晨  李弄潮  张志浩  张天朋  何敏娟  费 爽

              梁 月  毛亚楠

音乐学院:甄志颖  姚 钰  陈 晨  窦素素  赵娇娇  马丽媛  杨 贤  刘 佳  胡 靓  司祥哲  李 鹏  许彤阳  贾建强  朱 存  贾鸿源  闫内合  赵相诚

二等奖:

建筑工程学院:魏晓龙  王同生  蒋 静  刘英伟  刘田田  李芳辰  张雪莲  张浩然   李 康   李 玮  吴倩楠  王佳曦  孙春暖  王丹青

三等奖:

文学院:张欣美  刘 莹  路 瑶  李文倩  张晓彤  宋瑞思  杨 哲  杨彩霞 

兰志斌  卢 雄  张 杨  邹 帅  王星翰  郭 江  郝叶子  戈福记  

魏 凡  王 涵  刘 鑫

管理学院:黄欣悦  柳 蕊  李 帅  张佳玉  韩 鸽  王宗禹  刘伯涛  韩双先

          岳子恒  王 丽  董瑞艳  尹 露  李佳璘  孔得静

11、“奋斗的青春最美丽”主题微文、微图、微视频评选活动

微文:王士丛(文学院)       杜 鹤(社发学院)

赵青娟(物电学院)     周 洁(管理学院) 

郝洪亮(经济学院)     刘伯涛(管理学院) 

贺丽丽(文学院)       贡晓旭(文学院)

于振鲁(文学院)       罗 煜(管理学院)

  徐亚崇(体育学院)     吴 静(物电学院)

微图:刘壮壮(社发学院)     滕 菲(音乐学院)

微视频:韩啸轩(经济学院)   李 强(文学院)  刘荣杰(物电学院)

12、“学习法律·提升自我”模拟法庭展演

一等奖:王一寒   张晓华   魏婷婷   丁小雷   张亚科   于萌萌  史冰清   孙金波   方莉惠    崔文旭   任冬艳    臧文婷   刘天天

二等奖: 路伟凯  索  帅   刘  燕   李  琼   韩媛媛   王  悦  梁  爽   王烨雪   乔  红   刘  泽   李沛杰   申天军   裴茜茜   胡嫄嫄

三等奖:安  然   刘锦曦   郭俊莹   张赵灿   李汶霞   王立志  涂  操   郝璟璟    周子铭   王芳芳   李慧媛

13、“见证文化发展的足迹”日本文化知识竞赛

一等奖:李静雯(管理学院)

二等奖:酒  洋(外国语学院)

三等奖:王彤彤(外国语学院)

14、管理游戏比拼赛:

团队奖: 王  宁  杨满慧  常晓宁  张淑勋  张云  (管理学院)

优秀选手:翦英杰(管理学院)  王佳曦(建工学院)

胡志臻(外国语学院)

15、“传统礼仪·风采之星”礼仪风采大赛

一等奖:杨谨喏(音乐学院)

二等奖:冀  璠(外国语学院)   宋  歌(外国语学院)

三等奖:宋文佳(管理学院)     李梦思(文 学 院)

高美珊(文 学 院)

最佳才艺奖:张  颖(管理学院)

最美礼仪奖:李魅瑶(经济学院)

最佳风采奖:路  恒(音乐学院)

最佳人气奖:王  蕊(音乐学院)

优  秀  奖:任艺璇(物电学院)  陈诗杰(化材学院)                                                  

16、“展魅力文化·现传统精神”赤红漫画展

一等奖:朱彦霖(生科学院)    杨文泽(数信学院)  

高寒冰(社发学院)

二等奖:王致远(外国语学院)   杜  玲(文学院)

         李静雯(管理学院)    王可心(生科学院)

         王  倩(社发学院)    刘荣杰(物电学院)

三等奖: 张俊杰(化材学院)    夏春晴(社发学院)

         张建营(建工学院)    任冬艳(社发学院) 

         李珊珊(美术学院)    郗英姿(社发学院)

         李凯鑫(美术学院)    孙敬仪(建工学院)

         于  鹤(外国语学院)  宋韩星(社发学院)

17、发散文化思维·展现自我魅力”先锋达人秀

一等奖:刘艳芬(音乐学院)

二等奖:王  珏(数信学院)

三等奖:刘  泽(社发学院)

18、“爱校园.爱生活.爱自己”食品烘焙大赛

一等奖:东方不败组合(生科学院)

二等奖:HXY组合(外国语学院)   思密达组合(社发学院)

三等奖:皇族组合(物电学院)     雪莉友组合(教育学院)

香村非主流组合(生科学院)

19、“未来在我手” CAD建筑图纸设计大赛

一等奖 : 李海澈  张  迁

二等奖: 黄彩玉  徐  静   闫恒羽  郭雅兴

三等奖: 张中基  张洋洋   张小雪  于  淼  张庆峰  赵佳祥  张伟嘉

优秀奖: 赵国旺  张  稳   王  京  谢航彬  忻晓鹏  单聪聪

20、“规划职业理想,成就辉煌人生”大学生职业规划大赛

一等奖:王  静(文学院)

二等奖:张  艺(建工学院)  王英群(经济学院)

三等奖:鲍  迪(管理学院)  杨  然(教育学院) 王雅娴(教育学院)

优秀奖:刘中志(体育学院)  宋美丽(管理学院)

李佩珊(外国语学院)孟  策(物电学院)

21、“爱我美丽家乡·承我魅力文化”大型才艺比赛

冠军:新疆代表队  张  婷(数信学院)李  娜(教育学院)步菲菲(教育学院)

亚军:东北代表队  王  茹(物电学院)刘韵丹(文学院)  刘建男(体育学院)

季军:天津代表队  吴树美(教育学院)赵振彤(教育学院)

                  黄  鑫(教育学院)

22.“寻找身边的榜样”2014年校园校园明星评选

创业之星:王 京(建筑工程学院)   段 琳(数信学院)  刘荣杰(物电学院)

付杰丽(生科学院)      杜 鹤 (社发学院)

公益之星:李佩珊(外语学院)      杜雅芝(文学院)

          苏运磊(建工学院)      王 钟(数信学院)  

          赵金叶(物电学院)      11号楼117宿舍全体(经济学院)  

创新之星:张树涛(数信学院)    张曼莉(文学院)   

          毕金青(生科学院)    付宇堃(管理学院)

管理之星:王泽港(物电学院)    梁家兴(数信学院)   辛   丽(外语学院)    贡晓旭(文学院)      邹立佳(建工学院)   郭佳梁(生科学院) 

          弓丽(管理学院)  

学习之星:王金玲(经济学院)    王 茹(物电学院)     王月华(数信学院)

才艺之星:王 玲(音乐学院)    王静怡(文学院)

体育之星: 王立文(建工学院)   郭 月(体育学院)    蒋永发(社发学院)    蔡本松(生科学院)   吕昆仑(数信学院)   苏子晴(管理学院)

          周益玮(教育学院)    刘  帅(物电学院)    

23、“绳舞飞扬,跳跃的梦想”花式跳绳比赛

第一名:文学院

第二名:外国语学院

第三名:物电学院

版权所有©廊坊师范学院党委
地址:河北省廊坊市爱民西道100号 邮编:065000 电话:0316-2188425